RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Скандал с сыном Авакова: журналист сделал обращение

Журналист Дмитрий Гнап призвал фигуранта скандала закупкой рюкзаков для МВД Алексея Авакова, сына главы МВД Арсена Авакова, к явке с повинной.

Об этом Гнап написал на своей странице в Facebook.

"Уважаемый сын Арсена Авакова (Alex Avakov)! Я вижу, что вы подписаны на мой ФБ-аккаунт. В комментарии моим коллегам из "Схем" вы опровергли свою причастность к закупке рюкзаков для МВД. Я думаю, это неправда. По крайней мере, фейковая фирма, которая получила эти деньги от Министерства, имеет контактный телефон вашего друга", — утверждает Гнап.

"Напишите явку с повинной в ГПУ, прошу вас. Чтобы не пришлось потом скрываться за границей, как когда-то отец", — призывает журналист.

Напомним, ранее в сети появилось видео, на котором якобы сын министра внутренних дел Арсена Авакова ведет разговор с человеком, похожим на экс-замминистра Сергея Чеботаря, о государственной закупке рюкзаков для нужд МВД. В интернете опубликовали полную расшифровку этого разговора.

Как сообщал "Апостроф", ранее народный депутат и журналист Сергей Лещенко опубликовал доказательства, которые могут послужить основой для обвинения Авакова в коррупции.