RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Украину провозглашают самой пиратской страной

Украина возглавила рейтинг стран, в которых чаще всего нарушаются права интеллектуальной собственности.

Об этом говорится в ежегодном отчете международного альянса интеллектуальной собственности (IIPA), передает "Настоящее время".

Следом за Украиной идут Россия, Китай, Чили, Индия, Таиланд и Вьетнам — они попали в так называемый Priority Watch List, который означает, что за ситуацией с нарушением прав в этих странах организация пристально следит. Еще 9 стран также нарушают законодательство об авторских правах, но в меньшей степени, чем Украина и Россия. Это Бразилия, Колумбия, Гонконг, Индонезия, Мексика, Швейцария, Тайвань, ОАЭ и Канада.

Сообщается, что Украина привлекла внимание IIPA в 2013 году, когда организация начала здесь расследование нарушений прав интеллектуальной собственности. За минувшие три года ситуация не улучшилась.

В Украине, по данным ассоциации, продолжают работать сайты, где размещен "пиратский" контент (в том числе — крупнейшие торрент-трекеры). А некоторые интернет-пираты из других стран за последние несколько лет намеренно перенесли свои серверы в Украину.

Как сообщал "Апостроф", ранее глава МВД Арсен Аваков анонсировал в Украине создание вкибер-полиции, которая будет заниматься в том числе и борьбой с пиратством.