RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Под ГПУ наметили митинг с требованием возобновить дела по экс-министру Присяжнюку

Представители общественности соберутся на митинг под стенами Генеральной прокуратуры Украины с требованием возобновить уголовные дела по экс-министру аграрной политики Николаю Присяжнюку.

Организатором акции выступила общественная организация "Європа під кожною стріхою", передает РБК-Украина.

Как сообщили активисты, Николай Присяжнюк в данный момент проживает в Европе, и украинские правоохранители не имеют к экс-министру никаких претензий.

"Николай Присяжнюк не бежал в Москву, как многие из его коллег. Он сейчас живет в Европе в шикарном особняке. По нашей информации, Николай Присяжнюк "закрыл" все вопросы с органами прокуратуры и ждет удобного момента, чтобы вернуться в игру", — сообщил пресс-секретарь организации Анатолий Ратушняк.

Организаторы акции считают, что Генеральная прокуратура не расследует в отношении экс-министра даже самые резонансные эпизоды.

"Где уголовные дела по украденным 3-м миллиардам? Думали, если договорились, то общество об этом не узнает? Мы будем требовать продолжения следствия в Украине, а также будем инициировать соответствующие процедуры в Европе", — говорит Ратушняк.

Начало акции запланировано на 9:30.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: