RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Ярош назвал комбата ОУН неадекватным

Народный депутат Украины, бывший лидер "Правого сектора" (ПС) Дмитрий Ярош рассказал о своем отношении к одному из лидеров так называемого "Третьего Майдана", комбату батальона ОУН Николаю Коханивскому, который некоторое время воевал в составе ДУК ПС.

Об этом Ярош сказал в интервью Укринформу.

"Николай и ребята, кажется, их было семь человек, на мой взгляд, не совсем адекватны. Потому что кирпичом в окно российских банков не решишь вопрос экономической деоккупации", — заявил Ярош.

"Поэтому ему нужно быть взвешенным, а не бегать, как пацану, и где-то там что-то бросать в окна. Мы имеем еще очень много рычагов влияния на ситуацию или на ту же власть. Мирных рычагов. Если не будет других вариантов... На Грушевского мы пошли и вступили в бой с системой. Пока же такие варианты есть, их надо обязательно использовать", — отмечает экс-лидер "Правого сектора".

Напомним, за погромы в киевских банках, происходившие 20 февраля, правоохранители объявили о подозрении четырем лицам, в том числе и Николаю Коханивскому.

Как сообщал "Апостроф", ранее Дмитрий Ярош заявил, что "Майдан-3", который попытались организовать в Киеве в дни памяти Героев Небесной сотни, был инициирован "деструктивными структурами".