RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Нардеп высмеял погром парка в Умани

Народный депутат Виталий Чепинога высмеял вандалов, которые повредили памятник древнегреческому философу Аристотелю в известном украинском парке "Софиевка" в Умани.

Об этом Чепинога написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Учение Платона и Аристотеля как две системы кардинальных различий между народами. 1. Российские дальнобойщики робко выступили против системы "Платон" — денежных поборов с грузовиков, имеющих максимальную массу более 12-ти тонн. 2. Жители Умани решительно свалили памятник Аристотелю в своем родном городе. Как удалось выяснить — из-за несогласия с субстанциональной и реляционной трактовкой древнегреческим философом понятия сути времени и пространства", — с иронией отмечает нардеп.

"***, и они еще будут спорить, кто умнее?" — вопрошает он.

Напомним, в ночь с 25 на 26 февраля неизвестные уничтожили одну из аллей известного украинского парка "Софиевка". Вандалы отбили голову памятнику древнегреческому философу Аристотелю, а также перевернули и разбили скамейки и урны по аллее, ведущей к фонтану "Змея".

Как сообщал "Апостроф", в начале января в оккупированной Ялте вандалы осквернили памятник погибшим при Крымскотатарской депортации.