RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

СМИ сообщили о причастности Анны Бондарь к незаконным стройкам

Кандидат на пост столичного архитектора, Анна Бондарь причастна к скандальным застройкам Анатолия Войцеховского. Также чиновника связывают с "узакониванием" документов скандальных строек по ул. Нижний вал 25-27, ТЦ на метро "Осокорки" и скандальной Никольской слободки.

Об этом сообщают "Українські Новини" со ссылкой на "Вести".

"По информации источника, близкого к руководству Управления охраны культурного наследия, именно Бондарь помогала проворачивать схемы скандальному застройщику-аферисту Анатолию Войцеховскому, о котором не раз писала Украинская правда", - сообщается в статье.

Автор отмечает, что послужной список Вавриша-Бондарь имеет в себе ряд скандальных проектов, к которым они "узаканивали документацию", это и всем известная скандально известная Никольская Слободка и строительство торгового центра на метро "Осокорки", которое сопровождалось драками с активистами и титушками.

"И их полная ответственность за “демонтировали два незаконных МАФа, а через сутки на это место поставили четыре" - подчеркнул журналист.

"Дело в том, что Бондарь длительное время являлась помощницей Вавриша, отвечавшего в Киеве за целый ряд потенциально коррупционных направлений выдачу разрешений на строительство, размещение МАФов, внешнюю рекламу и т.д. Говорить про обилие незаконных и полузаконных хаотичных строек в столице и эпидемии МАФов не нужно, люди сами все видят", отмечается в материале.

"Именно Бондарь визировала документы для скандальной стройки на Нижнем валу 25-27, строительство жилого комплекса вместо анонсированной школы на ул. Драйзера 40. То она призывает начать договариваться с владельцами незаконных киосков, фактически легализуя их", подытожил автор.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: