RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Блогер узнал забавные подробности расследования покушения на Шокина

Журналист и блогер Сергей Иванов обнародовал любопытные подробности расследования спецслужбами обстоятельств покушения на жизнь генерального прокурора Украины Виктора Шокина.

Об этом Иванов написал в своем блоге на Цензоре.

"Чтобы вы понимали, как бездарно тратятся средства украинских налогоплательщиков, я приведу вам один небольшой пример. Все вы наверняка помните историю с покушением™ на генпрокурора Шокина. Когда от верной смерти его спасло бронированное стекло, портрет Президента и штатный кабинетный иконостас. Покушение вызвало вялый, под стать потерпевшему, резонанс, что не помешало задействовать весь доступный страдальцу административный ресурс для раскрытия этого, мягко выражаясь, дебильного покушения", — сообщает блогер.

"Согласно официальной версии, убийство отважного борца с коррупцией было тщательно спланировано. Для перемещения на место совершения преступления и обратно киллер выбрал скромный и неброский автомобиль марки Toyota Land Cruiser 200. Данный факт стал главной зацепкой следователей СБУ, которые занимаются поиском злоумышленника. С этой целью они начали допрашивать всех владельцев автомобилей марки Toyota Land Cruiser 200 в Украине. Во всех регионах Украины некогда счастливые обладатели джипа указанной марки ходят на допросы в СБУ и пытаются вспомнить, что они делали в день покушения на Шокина, а также кто это такой", — пишет Иванов.

"Вот такие дела. С одной стороны, не может не радовать, что версия покушения на Шокина с помощью ржавого нагана 1939-го года выпуска, коварно спрятанного ассасином в решетке радиатора комнаты для приема граждан работники ГПУ, отпала. Ведь единственное, что можно убить этим предметом, — веру в здравый рассудок киллера", — отмечает журналист.

"С другой стороны, не может не огорчать тот факт, что огромное количество сотрудников спецслужбы в условиях войны занимаются откровенной ерундой за деньги налогоплательщиков. Вы только представьте, сколько в стране "круизеров" этой модели и какое количество людей должно бросить работу, бизнес и просто личную жизнь, чтобы прийти в СБУ и под протокол ответить на идиотский вопрос, что они делали в день покушения на Шокина", — поражается журналист.

"Уверен, такое следствие обходится нам слишком дорого. Простите, но этот генпрокурор столько не стоит", — резюмирует он.

"Если вы забыли о коварном покушении на некоего Шокина через тепловизор, то в СБУ — не забыли, и вовсю продолжают работать над этим инценированным жутким преступлением", — прокомментировал публикацию журналист Михаил Ганницкий на своей странице в Facebook.

Напомним, 3 ноября Служба безопасности Украины (СБУ) в связи с обстрелом кабинета генерального прокурора Виктора Шокина открыла уголовное производство по статье о покушении на жизнь государственного деятеля.

Как сообщал "Апостроф", в декабре прошлого года глава Службы безопасности Украины Василий Грицак рассказал о том, как спецслужбы расследуют обстоятельства покушения на жизнь генерального прокурора Украины Виктора Шокина.