RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В России родители выгнали сына из дома из-за Савченко

В Москве родители не пустили домой активиста Василия Недопекина, который неоднократно выступал в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко в России и даже присутствовал на судебных заседаниях.

Об этом пишет портал About Russia.

Фото: wp.com

Отмечается, что 8 марта Недопекин вышел на одиночный пикет в поддержку Савченко к зданию ФСБ на Лубянке и оказался среди 39 задержанных. После задержания активиста отвезли в ОВД "Пресненский" и отпустили примерно в 21:00.

Примерно в 01:30 Недопекин добрался до дома, однако родители не пустили его в квартиру: мать заявила ему, что не нужно подставлять и позорить семью. Потом к ней присоединилась соседка.

"Вышла соседка, вместе с матерью, и сказали, что я бандеровец и убийца, готовый убить своих родственников и русских. Что мне путь только на зону, а там таких красивых, как я, будут натягивать. И послали на х***", - приводит издание слова самого активиста.

После этого Недопекин нашел круглосуточный магазин, чтобы хотя бы телефон зарядить, а уже ближе к трем ночи родители все же позвонили, сказали возвращаться.

Известный российский блогер и журналист Александр Сотник высказал свою точку зрения относительно этого инцидента.

Как сообщал "Апостроф", сегодня во время своего последнего слова Савченко в суде показала нецензурный жест в адрес российских властей.