RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

У кума Порошенко рассказали о "борьбе с сектами" в оккупированном Луганске

Главарь боевиков ЛНР Игорь Плотницкий приказал своим пособникам в оккупированном Луганске "ввести тщательный контроль за религиозными сектами".

Об этом сообщил бывший народный депутат, внештатный советник министра информполитики Украины Александр Бригинец на своей странице в Facebook.

"Наместник Путина в оккупированном Луганске Плотницкий на апаратке своего "совета министров" приказал "взять под особый контроль религиозные секты". Понимаю, он может не волноваться только о тех, кому пудрят мозги подручные Кирилла (глава РПЦ патриарх Кирилл, - ред.), а всех остальных записать в подозрительные и ненадежные сектанты. Стоит обратить особое внимание на секту атеистов, ибо у них ничего святого нет. А святое на оккупированных территориях известно что: "колорадская" ленточка, двуглавый петух и святые иконы с изображением карликов", - написал советник министра.

Как сообщал "Апостроф", ранее главарь самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко обвинил президента Петра Порошенко в искажении истории в связи с его заявлением о том, что Крещение Руси князем Владимиром было "цивилизационным, европейским выбором".