RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Боец сил АТО решил создать реабилитационный центр

Волонтер, а ранее — заместитель комбата ДУК ПС, а также батальона “Днепр-1, Валентин Манько рассказал о планах открытия реабилитационного центра для военных.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Эта война принесла уже тысячи раненных. Первую медицинскую помощь им еще государство оказывает, но не реабилитацию. Ну отправят на отдых на две недели в санаторий. Это совсем не то. Нужно героев, которые здоровье на поле боя положили возвращать к нормальной жизни. Вот только родине насрать на своих героев!», - возмутился Манько.

«Поэтому я решил сам взяться за создание реабилитационного центра. Ну а кто? Мы, те кто сами воевали проливали кровь понимаем проблемы тех, кто возвращается с войны. Ясно что бойцы не хотят обращаться к гражданским девочкам-психологам сразу после мед института. Я же понимаю, какому специалисту боец доверится», - считает фронтовик.

«В первую очередь пригласили для консультации израильских специалистов. Составили план центра. Но что больше всего поразило израильских спецов, что во всем мире на такую помощь государство деньги дает. А у нас этим активисты занимаются. Потому что нельзя оставлять наших ребят наедине с их проблемами, это же очевидно, бляха. Я приложу все свои силы и наш центр заработает. Чтобы ребята, которые отдали здоровье за нашу с вами мирную жизнь, получили самую лучшую помощь», - рассказал экс-замкомбата.

«Нашли и приобрели некоторое оборудование, почти на 350 тыс. дол., пригласили западных специалистов, которые на практике в течении пару месяцев будут обучать наших врачей.

Сам я конечно не справлюсь. Во-первых нужно помещение, во-вторых больше оборудования, в третьих оплата лучшим специалистам. Наши хлопцы это заслужили. Поэтому призываю всех мобилизоваться и присоединиться к этому благородному проекту», - обратился Манько к общественности.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: