RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Львовский губернатор сделал неожиданный выпад в адрес Садового

Глава Львовской областной государственной администрации Олег Синютка неожиданно резко отреагировал на слова мэра Львова Андрея Садового о скандале вокруг проведения в городе Фестиваля равенства, инициированного ЛГБТ-активистами.

Об этом Синютка написал на своей странице в Facebook.

"Узнал из фейсбука Садового, что городской голова, имея общегосударственные амбиции, лично расписался в собственной беспомощности в городе Львов. Это, во-первых, мужественный поступок; во-вторых, подтверждение необходимости заниматься городом, а не перекладывать ответственность; в-третьих, поддерживаю мнение мэра о необходимости большей помощи со стороны ОГА городскому хозяйству, ведь это — треть области, и жаль потерять все, что сделано", — отметил львовский губернатор.

Напомним, мэр Львова Андрей Садовый назвал атаку активистов-радикалов, протестовавших против ЛГБТ-фестиваля, следствием хорошо спланированной операции с целью международной дискредитации Украины.

Как сообщал "Апостроф", в связи с ЛГБТ-скандалом посол США в Украине Джеффри Пайетт отметил, что проявления нетерпимости во Львове противоречат европейскому будущему.