RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Герои "Звездных войн" штурмовали резиденцию Саакашвили: опубликованы фото и видео

Сегодня, 1 апреля, представители "Интернет-партии Украины", переодевшись в героев саги "Звездные войны", пытались проникнуть в резиденцию главы Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаила Саакашвили.

Об этом сообщает местное издание "Одесса Медиа".

Персонажи Дарта Вейдера и Чубакки прибыли к зданию обладминистрации с целью вручить Михаилу Саакашвили мангал и набор шампуров.

"Вейдер пояснил, что решил сделать такой подарок губернатору, чтобы тот мог готовить шашлыки прямо в приемной и не отвлекался от работы", - отмечает издание.

В свою очередь охрана здания не пустила штурмовиков внутрь, и глава "Интернет партии Украины" Дарт Вейдер с помощниками некоторое время стояли у входа.

"Кое-кто танцевал лезгинку под кавказскую музыку - аудиосопровождение группа привезла в своем фургоне. В итоге Дарт попытался позвонить Саакашвили, но не смог дозвониться, оставил мангал под входом и ушел", - сообщили об исходе штурма в издании.

Как сообщал "Апостроф", в марте сторонники Михаила Саакашвили напали на агитаторов, выступавших за его отставку, среди которых были представители "Интернет партии Украины".