RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Российский журналист объяснил глупость Нарышкина по поводу Украины

Работающий в Украине российский журналист Матвей Ганапольский привел несколько причин того, почему спикер Госдумы России Сергей Нарышкин заявил о скорой победе в предполагаемом военном конфликте России над Украиной.

Об этом Ганапольский сообщил изданию "Эхо Москвы".

В частности, журналист привел слова Нарышкина о том, что война на Донбассе, по его словам, проходит уже два года.

"То есть Нарышкин имел в виду, что российских войск на Донбассе нет, потому что если бы они там действительно были, то ого-го! Четыре дня, и Киев бы пал. Эта реплика Нарышкина взбудоражила общество по нескольким причинам. Ну, во-первых, про то, что на Донбассе были российские войска, признал, помнится, даже Путин. Может концепция снова поменялась?" - отметил Ганапольский.

По его словам, война Украины с Россией продлилась бы даже два дня, потому что у РФ вторая армия в мире.

"Правда, после победного марша по Крещатику дальнейшее не берусь описывать. Потому что Нарышкин по привычке принимает украинцев за лохов-неумех, он считает, что украинцы припали бы к монаршей ноге. Не припали бы. А партизанская война сотворила бы со второй армией мира то же, что российская с Наполеоновской в далеком 1812 году. Украинцы помнят, кто такой Ковпак – если Нарышкин не помнит, пусть посмотрит справочник. А международные санкции довершили бы дело", - подчеркнул журналист.

"Такие реплики, как произнес г-н Нарышкин, произносят обычно бандюки на сходках. Спикер не чувствует, что реплика хамская, высокомерная и безответственная. Но это такой стиль у российских политиков: не можешь сделать свой народ богатым и счастливым – грози войной соседу, у которого и армии-то на тот момент не было. Война все спишет", - сообщил Ганапольский.

"И Россия бы победила. И в этом нет сомнений. Потому что Россия самая миролюбивая страна. Она ни кого не нападает. А оружие на Донбассе из сельмага. А пьянь, что держит это оружие, – она хоть и с российскими паспортами в карманах, но прилетела с Марса", - иронично заключил журналист.

Как сообщал "Апостроф", ответ секретаря СНБО Александра Турчинова Сергею Нарышкину, заявившему об уверенности в молниеносной победе России в случае открытого конфликта с Украиной, привел в восторг пользователей социальных сетей.