RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В ДНР увидели под Авдеевкой снайперов из Польши и Сербии

Так называемый "заместитель командующего корпусом министерства обороны" ДНР Эдуард Басурин заявил, что разведка боевиков якобы зафиксировала прибытие в зону АТО снайперов и корректировщиков из Польши и Сербии.

Об этом сообщает сепаратистское издание ДАН.

"Наша разведка продолжает фиксировать факты поступления наемников в зону АТО. Наибольшую озабоченность вызывает то, что среди приезжих порезвиться в зону АТО наемников есть представители из славянских стран. К примеру, в район Марьинки перебросили 21 снайпера из Польши, под Авдеевку снайперов и корректировщиков огня из Сербии", — утверждает Басурин.

По его словам, среди прибывших наемников присутствуют женщины.

Ранее так называемый "заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР" Эдуард Басурин заявлял о том, что на Донбассе на стороне сил АТО якобы воюют иностранные наемники, в том числе представители радикальных исламистов. Также Басурин рассказывал байки о том, что в лаборатории под Харьковом американцы вывели вирус гриппа и запустили его на Донбасс.

Как сообщал "Апостроф", отправленный в отставку "глава совбеза", а ныне командир бригады боевиков "Восток" Александр Ходаковский рассказал свою версию ситуации в промышленной зоне населенного пункта Авдеевка Донецкой области, где вечером 7 апреля происходили ожесточенные бои.