RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Главарь ДНР похвастался якобы многотысячным шествием: опубликовано фото

В так называемой "Донецкой народной республике" похвастались якобы многотысячным шествием, которое прошло в окупированном Донецке.

О шествии сообщило сепаратистское издание ДАН.

"Массовый митинг по случаю второй годовщины провозглашения "Донецкой Народной Республики" начинается в настоящее время на центральной площади столицы страны — площади Ленина. По оценке корреспондента, в мероприятии участвуют до 30 тысяч человек", — пишут в сепаратистском СМИ.

Фото ДАН

"Ранее граждане ДНР, в том числе представители общественного движения "Донецкая Республика", его молодежного крыла — общественной организации "Молодая Республика", профсоюзов, высших учебных заведений и районов Донецка прошли к площади Ленина торжественным маршем от Дома правительства — бывшего здания облгосадминистрации", — говорится в заметке.

"В настоящее время участники митинга собрались возле сцены, установленной на площади. Перед началом официальной части проходит концерт с участием артистов "республики", в том числе известного певца, руководителя Донецкой филармонии Александра Парецкого. На митинге уже присутствуют "мэр" столицы Игорь Мартынов, "министр культуры" ДНР Михаил Желтяков, ожидаются "первые лица" "государства", — пишут в ДАН.

Там отмечают, что митинг якобы оказался более массовым, чем предполагали его организаторы.

Как сообщал "Апостроф", в школах на территории самопровозглашенной ДНР для детей проводят уроки так называемой государственности, где распространяется антиукраинская пропаганда.

Ранее главарь боевиков ДНР Александр Захарченко заявил, что угроза возобновления боевых действий на оккупированном Донбассе увеличилась якобы из-за провокационных обстрелов со стороны ВСУ.