RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Курьез с российским гимном в Севастополе: у Путина отреагировали

ФСБ проводит проверку по факту исполнения фальшивого российского гимна на первом съезде общественно-экспертного совета совета при "губернаторе" оккупированного Севастополя Сергее Меняйло.

Об этом сообщает Flashcrimea.

Инцидент произошел накануне. "Это был набор слов, к гимну не имеющих никакого отношения. В настоящее время проводится проверка", — сказал собеседник агентства.

Напомним, по данным севастопольского издания ForPost, во время открытия съезда на большом экране появился текст начала гимна, в котором были допущены грубые ошибки. К примеру, в первой строке "Россия — священная наша держава" по какой-то неизвестной причине появилось прилагательное "безумная". Кроме того, музыка гимна сопровождалась диссонансными нотами вперемешку с колокольной какофонией.

Как сообщал "Апостроф", в оккупированном Россией Севастополе (полуостров Крым) в неработающих лифтах якобы круглосуточно звучит государственный гимн РФ.

В феврале в оккупированной Керчи прошел организованный "властями" города концерт ко Дню защитника Отечества, на котором демонстрировалась карта России без аннексированного Крыма.