RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Одессе празднуют годовщину освобождения от фашистов: не обошлось без провокаций

По случаю празднования 72-й годовщины освобождения от фашистских захватчиков полиция Одессы задержала несколько человек, которые присутствовали на мероприятии.

К месту возложения цветов на Аллее Славы пришли несколько десятков молодых людей с георгиевскими лентами - представителей "Антимайдана". Участники празднования годовщины возмутились их присутствием. Во избежание столкновений между участниками акции полицейские создали границу. Позже выяснилось, что несколько участников акции задержаны, сообщили в эфире телеканала NewsOne.

На площади 10 Апреля во время торжественного возложения цветов главный венок был украшен лентой с российским триколором.

"Организаторы мероприятия, которые был не один десяток, не заметили этого. Через некоторое время подскочили молодые люди и быстро убрали с венка ленту. Далее мероприятие продолжилось в лучших традициях празднования. Звучали почетные выстрелы, оркестр, возложение цветов к стелле "Крылья Победы", - говорится в сообщении местного издания Odessa 1.

Отмечается, что отличился также и.о. замглавы ОГА Александр Боровик. Он, в нарушение регламента, решил возложить цветы первым и обогнал всех, в т.ч. нынешнего мэра города Одессы Геннадия Труханова, командующего ВМС и ветеранов, передает Думская.

Цветы к стеле возложили и участники АТО, один из которых - Дмитрий Денисов - получил медаль.

По словам корреспондента "Украинской правды", на Куликовом поле в Одессе возле Дома профсоюзов - много силовиков, он окружен полицией, рядом стоит пожарная машина.

Ранее глава полиции Одесской области Георги Лорткипанидзе сообщил, что полиция города будет переведена на усиленный режим несения службы, а для обеспечения общественной безопасности и порядка будут задействованы сотрудники полиции и военнослужащие Нацгвардии.

Как сообщал "Апостроф", мэр Одессы Геннадий Труханов ранее прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о наличии у него российского гражданства.

По материалам "УП"