RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Саакашвили отметил годовщину со дня рождения Ленина сносом памятника: опубликовано видео

Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили в день рождения коммунистического вождя Владимира Ленина рассказал об очередном сносе его памятника.

Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook, опубликовав также соответствующее видео.

"Я распорядился интенсифицировать действия по избавлению от коммунистических символов на территории Одесчины", — отметил Саакашвили.

"Вчера снесли Ленина в Раздельнянском районе. На снятие пришли дети с украинскими флагами, однако были и местные жители, которые сказали нашим представителям, что они бы больше обрадовались, если бы в районе сделали дороги. И они совершенно правы", — считает одесский губернатор.

Напомним, российский революционер, создатель СССР Владимир Ильич Ульянов, впоследствии взявший себе псевдоним Ленин, родился 22 апреля 1870 года в Симбирске (нынче Ульяновск).

Как сообщал "Апостроф", ранее опубликовали видео, как в рамках декоммунизации в Запорожье демонтируют надпись с именем советского вождя Владимира Ленина с плотины Днепровской гидроэлектростанции.

Лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил Коммунистической партии РФ взять на себя расходы по сохранению тела Владимира Ленина.