RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Саакашвили рассказал, как приложил руку к увольнению Шустера

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили всопмнил о том, как якобы стал причиной увольнений известного журналиста и телеведущего Савика Шустера с российского телеканала НТВ в 2004 году.

Об этом политик написал в своем Facebook.

"По ситуации с Савиком Шустером, могу поделится собственным опытом: меня уже много месяцев не только не приглашает, но и не показывает ни один из каналов, принадлежащих олигархам, а это 80% украинского телевизионного пространства. После того, как на одном олигархическом канале ведущий Евгений Киселев нарушил этот запрет, мое включение из Одессы было прервано по "техническим причинам", а этого блестящего журналиста вскоре после этого уволили", - пишет Саакашвили.

"Савика Шустера уволили с российского НТВ сразу после того, как на него очень обиделась администрация президента России, после моего с ним прямого включения из Грузии, в марте 2004 года. Не хотел бы, чтобы эти параллели напрашивались по Украине 2016-го. Надеюсь, все уладится, потому что ограничивать информацию в наше время технологически невозможно и лишено практического смысла", - уверен политик.

Напомним, что сегодня известному журналисту и телеведущему Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине.

Как сообщал "Апостроф", несмотя на это Шустер собирается продолжить работать в Украине, даже если не будет получать за это денег.