RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

У Порошенко показали, как тот с супругой молился в пасхальную ночь: опубликованы фото

Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко опубликовала фотографии, как украинский лидер вместе с женой принимает участие в пасхальной службе во Владимирском кафедральном соборе.

Фотографии опубликованы на сайте главы государства.

"Президент Украины Петр Порошенко вместе с супругой Мариной в Пасхальную ночь посетили несколько христианских храмов Киева и приняли участие в Праздничных Пасхальных богослужениях. Во Владимирском кафедральном соборе президентская чета вместе с Патриархом Киевским и всей Руси-Украины, предстоятелем Украинской православной церкви Киевского патриархата Филаретом и верующими прошли Крестным ходом вокруг храма. После этого они приняли участие в Пасхальном Богослужении, которое провел настоятель УПЦ-КП", - сообщают в пресс-службе.

"Петр и Марина Порошенко также посетили Праздничную службу в Церкви Св.Николая Чудотворца на Аскольдовой могиле. Глава государства вместе с супругой посетили также Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру, где присоединились к Пасхальному Богослужению. В Трапезной церкви Праздничную службу отправил предстоятель Украинской православной церкви митрополит Онуфрий", - добавляют у Порошенко.

Фото: пресс-служба Петра Порошенко

"Во всех киевских христианских святынях Петр Порошенко вместе с супругой приветствовали верующих с праздником Пасхи и Воскресением Христовым", - подчеркивают в пресс-службе.

Как сообщал "Апостроф", православные, в том числе в Украине, 1 мая начали отмечать праздник Воскресения Христова.