RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

День памяти: известный украинский телеведущий отменил свое шоу

Из-за того, что сегодня в Украине отмечается День памяти и примирения, украинский шоумен и телеведущий Игорь Кондратюк отменил эфир программы "Караоке на Майдане".

Об этом Кондратюк пишет на своей странице в Facebook.

"8 мая — День памяти жертв Второй мировой войны и примирения, 15 мая — день памяти жертв политических репрессий. Поэтому 8 и 15 мая "Караоке на майдане" в эфире не будет. Мира и общественного согласия всем нам и Украине!" — написал Кондратюк.

"4 миллиона погибших воинов, 5 милионов жертв среди гражданского населения, десятки тысяч сирот и миллионы людей, которые остались без жилья — вот последствия Второй мировой войны для Украины. Эта рана кровоточит до сих пор ... Не имеем права забыть", — отмечают на странице Администрации президента Украины в Facebook, публикуя видеоролик.

Напомним, в апреле прошлого года Верховная рада приняла закон "Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов", которым учредила День памяти и примирения 8 мая, а также уточнила праздник 9 мая как День победы над фашизмом во Второй мировой войне.

Как сообщал "Апостроф", советник главы МВД Зорян Шкиряк призвал участников мероприятий 8-9 мая сохранять холодный ум и воздержаться от георгиевских лент.