RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Появилось видео шествия "Бессмертного полка" в Киеве

В сети опубликовали новые фото и видео с акции в центре Киева, где сегодня состоялось шествие так называемого "Бессмертного полка", посвященное погибшим во Второй мировой войне.

"Колона двигается к Вечному огню (в парке Славы, - ред.)", - сообщили на странице "Громадського радио" в Facebook и опубликовали видео.

"Возле метро "Арсенальная". 9 мая", - прокомментировали следующее видео.

"Люди с желто-голубыми флагами пытаются зайти внутрь колонны, их не пускают", - написали в Twitter "Громадського ТВ" и опубликовали стрим.

"Что происходит на Арсенальной сейчас. Шествие переместилось к Парку Славы", - написали в микроблоге "Громадського ТВ" и опубликовали фото.

Как передает "112", в ходе акции "Бессмертный полк" произошла потасовка.

Сообщается, что инцидент произошел возле станции метро "Арсенальная". По его словам, на акцию пришли более 100 человек, они принесли фотографии родственников, которые принимали участие во Второй мировой войне.

Один из участников акции заметил "георгиевскую ленточку" у одной из женщин и потребовал ее снять. После между ними произошла потасовка. Позже полицейские вывели парня из толпы во избежание дальнейшего конфликта.

Сейчас участники акции направились к могиле Неизвестному солдату.

Как сообщал "Апостроф", ранее СМИ опубликовали фотографии из центра Киева, где сегодня отмечается День победы.