RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Украинцы атаковали адептов "русского мира" с флагами ДНР в Венеции: опубликовано видео

Украинские туристы обрушили свой гнев на россиян, которые в Венеции (Италия) устроили так называемую акцию "Бессмертный полк", держа при этом в руках флаги самопровозглашенной ДНР, а также так называемой Новороссии.

Об этом сообщает российский блогер Илья Варламов.

По его словам, 8 мая около 15 россиян вышли к вокзалу Санта Лючия с портретами своих родственников, воевавших во Вторую мировую, георгиевскими лентами и флагами России. Отдельные демонстранты кричали: "За Путина, за Родину, за Сталина!". В руках у некоторых были флаги сепаратистов.

Проходившая мимо группа украинских туристов возмутилась происходящему. Они вступили в перепалку с людьми с флагами. По словам россиян, в них также запустили бутылки с водой.

Потасовку разняли местные полицейские. Украинцы начали объяснять полиции, что это флаги террористов, и стоять с ними нельзя. "Они за войну! Они развязали войну в Европе, там погибают наши люди, как они смеют стоять тут с этими тряпками?" – возмущались украинские туристы.

"Вы, главное, их руками не трогайте, а кричать – кричите", – посоветовал один из полицейских.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Сургуте, Ханты-Мансийского автономного округа, 9 мая в честь Дня Победы пройдет конкурс селфи, участникам которого предстоит изображать экс-лидера СССР Иосифа Сталина.