RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

В Украине назревает новый конфликт вокруг гей-фестиваля

Организация "Правый сектор" выступила с резким заявлением против запланированного ЛГБТ-активистами на 14 мая в Киеве гей-фестиваля "Фестиваль равенства".

Соответствующее заявление опубликованого на сайте националистической организации.

"Мы понимаем мотивы проведения парада: попытка создать образ Киева как "европейской" столицы, проявить показную квазірівність и квазіповагу до личных предпочтений граждан Украины, в том числе и столь интимным, как половые отношения. Однако, если вы уже декларируете равенство и уважение, проявите ее в полной мере и уважайте интересы и той общины людей, (которых несомненное большинство) верующих и сторонников традиционных ценностей", - сказано в заявлении.

"Гей-парад розколет общество тогда, когда его нужно объединять. Поэтому мы просим вас, Виталий Владимирович, как человека наделенного властью, данной вам киевлянами, вашим электоратом, обратиться к Киевского окружного административного суда города Киева с иском о запрете марша, организованного ЛГБТ-сообществом 12 июня", - протестуют в ПС.

Как пишет на своей странице в Facebook одна из организаторов фестиваля Елена Шевченко, встреча будет открытой, туда приглашаются все, кто выступают за права человека. Организаторы подчеркивают, что они планируют говорить не только о людях с нетрадиционной ориентацией, но также о правах инвалидов, переселенцев и других.

"Фестиваль состоится, несмотря на угрозы и препятствия!", -пишут организаторы.

Как сообщал "Апостроф", 19 марта в Украине вспыхнул громкий скандал вокруг проведения Фестиваля равенства, инициированного ЛГБТ-активистами, в одном из отелей Львова.