RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Джамале в Украине устроили бурную встречу: опубликованы видео

Крымскотатарская певица Джамала, победившая на музыкальном конкурсе "Евровидение-2016", вернулась 15 мая в Украину и пообщалась с фанатами в аэропорту "Борисполь".

Соответствующие видео опубликовано на YouTube.

Украинцы пришли встретить певицы с цветами и флагами. В аэропорту люди выкрикивали Джамале слова благодарности и лозунг "Крым - это Украина".

Певица сказала журналистам в аэропорту, что ее победа означает, что историю крымских татар услышали.

"Это означает, что та история, которую скрывали много лет, про которую много лет никто не хотел слышать, ее услышали. Ее постоянно оскверняли эту историю крымских-татар разными словами, но главное, что это была неправда. Это означает, что справедливость есть", - сказала она.

"Мне кажется, что "Евровидение" действительно всегда имело какой-то политический характер. Потому что действительно много стран, которые встречаются на одной сцене. И вообще, мне кажется, что, когда ты выходишь под своим флагом, это уже немного политика все равно. Это, знаете, как в спорте, когда ты выходишь на сцену и выходят все люди со своими флагами, они представляют не просто свое творчество", – сказала Джамала.

Как сообщал "Апостроф", в социальных сетях выразили восторг по поводу статьи в британском издании The Guardian, в которой говорится про итоги "Евровидения-2016".

По материалам "112"