RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В оккупированном Крыму случился блэкаут

Так называемый губернатор Севастополя Сергей Меняйло сообщил, что Симферополь, Севастополь, Феодосия, Ялта и другие населенные пункты оккупированного Крыма оставались без энергоснабжения.

Об этом сообщают "РИА Новости".

"Причины выясняются", — сказал Меняйло.

СМИ пишут, что отключение электроэнергии в Симферополе произошло в 13:15-13:30. В коммерческих и административных учреждениях, а также на социальных объектах запускали резервные дизельные генераторы. Также сообщается о перебоях в работе мобильной связи.

В свою очередь глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что энергомост в Крым работает, и причины инцидента с электроснабжением полуострова на данный момент не ясны.

На отключение электричества в оккупированном Крыму отреагировали соцсети.

"Такие нежданчики даже роспропаганда не смогла перекрутить. Московитский "энергомост" в действии", - написал блогер Alex N Alex Noyt в Facebook.

"Симферополь, Севастополь, Ялта и Феодосия обесточены. Энергомост - все", - отметил Михаил Голуб.

Позже глава Минэнерго России Александр Новак сообщил, что свет удалось вернуть уже через 26 минут. "Все линии в Крыму включили, идет набор нагрузки", — отметил он. По данным министра, из энергосистемы полуострова выпало более 500 мегаватт мощностей.

Как сообщал "Апостроф", в Крыму Новый год в 2016 году со светом встретили лишь 77% жителей полуострова.