RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В оккупированном Крыму в рисунках детей на асфальте нашли украинскую символику

В оккупированном Севастополе 1 июня на праздничных мероприятиях ко Дню защиты детей юные крымчане рисовали на асфальте, выбирая цвета украинского флага.

Об этом сообщает Крым.Реалии.

С утра на Приморском бульваре в Севастополе прошел конкурс рисунков на свободную тему. Как заметил корреспондент, в своих рисунках дети ни разу не изобразили российскую или военную символику, а для своих рисунков часто выбирали сине-желтые цвета украинского флага.

Фото Крым.Реалии

В основном рисовали дети природу и животных. Все участники конкурсов были отмечены призами.

При этом учреждения культуры в оккупированном Севастополе предлагают 1 июня посетить детские спектакли, книжный утренник, посмотреть старые советские фильмы и кинокартины в основном на пророссийскую патриотическо-военную тематику.

"Севастополь. Как запретить в городе море и солнце? А то от-от выходит нескрепное", — комментируют детские рисунки в Twitter RoksolanaToday&Крым.

Как сообщал "Апостроф", в сети напомнили смешной видеоролик в честь Международного дня защиты детей, в котором не взлетел голубь, которого выпускают из рук школьники.

В сети в честь Международного дня защиты детей опубликовали душераздирающие фотографии памятников детям, которые пострадали от военных действий.