RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В России подняли скандал из-за заявления Парубия о населении Донбасса

Российские интернет-пользователи крайне негативно отреагировали на заявление спикера Верховной Рады Украины Андрея Парубия о том, что советская власть на территории Восточной Украины миллионами уничтожала украинцев и на данные земли заселяла переселенцев из разных регионов СССР.

Гневные комментарии интернет-пользователей из РФ по данному аспекту опубликованы на российском сайте Lenta.ru.

"На востоке Украины Кремль положил миллионы украинцев. Миллионами уничтожали наших дедов на тех территориях, куда заселяли переселенцев, московских оккупантов из других уголков другой страны. И сегодня вы апеллируете к местному населению, к мнению людей, которые там живут?" — сказал Парубий, имея ввиду мнение населения Восточной Украины по вопросам декоммунизации.

На данное выступление Парубия россияне отреагировали следующим образом.

"Потом хохлы утверждают, что они не фашисты", - пишет пользователь Прохожий 9.

"Нужен Иловайск и Дебальцево. Проредить хохлоскот", - комментирует Циничный Ватник.

"Хохлы - это те же русские, но с окраины и немного не в себе..", - считает Олег Дорофеев.

"Парубий, конечно, особь умственно отсталая, но это весьма опасный дебил, кровавый нацист. Те, кто проталкивал Парубия на место главнюка Рады, очень сильно не любят хохлов, потому что нацизм во власти всегда заканчивается только одним - тотальным поражением", - сообщил Александр Некстов.

"Господин Парубий явно не знает, что до советской власти никакой Украины не было вообще и вся территория нынешней Украины была Россией в принципе". – пытается показать свои исторические познания Roman Meyer.

"Само понятие "украинец" окончательно сформировалось только в годы советской власти - о какой многовековой гибридной войне эти д*билы бормочут?" - негодует Георгий Скачков.

Как сообщал "Апостроф", недавно у россиян разыгралась истерика по поводу заявления главы МВД Украины Арсена Авакова по Крыму и Донбассу.