RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Одиозный украинский полицейский вызвал ажиотаж своим жестом в сети

Бывший начальник Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины Илья Кива вызвал ажиотаж в сети публикацией своей фотографии с плакатом, где он выразил свое отношение к запланированному на 12 июня гей-параду в Киеве.

Свое фото Кива разместил на странице в Facebook.

"Моя позиция как гражданина Украины !!!", - так подписал изображение Кива. Отметим, что его публикация набрала 1,2 тыс. лайков за восемь часов.

"Я верю в человеческий разум и право на свободу собраний. Я против недалеких жлобов и невежественных ксенофоб. Алена АнтиКива", - написала в свою очередь экс-пресс-секретарь киевской прокуратуры Алена Яхно.

"Если есть Вера, то для чего о ней громко говорить? И еще в контексте гомосексуализма", – высказался журналист Сергей Руденко.

"А я против Швондеров и Шариковых. Но их что-то стало слишком много... Куда больше, чем гомосексуалистов)", - считает журналист Александр Дубинский.

"А это разве не является поводом для увольнения?", - вопрошает журналист Алексей Мацука.

"Пост получил 1000 лайков. У меня 2127 друзей в фейсбуке. Из них там отметились только пятеро, причем есть основания полагать, что двое полюбили тот пост со словами: "Молодец Кива, шкварся дальше" =) Я к чему это все: у меня адекватные друзья в фейсбуке, и я очень рад", - прокомментировал блогер Богдан Карпенко.

"Мне хочется жить в Киеве, который уважает всех своих жителей. Мне хочется, чтоб каждый человек в моем любимом городе мог делать то, о чем он мечтает. И я верю, что такое возможно. 12 июня пройдет ‪#‎kyivpride и у меня есть предложение. Давайте сходим. Мне кажется, если там будет много радости и света, другие увидят, что равенство - это прекрасно", - подчеркнул журналист Ярон Муравьев.

Как сообщал Апостроф, ранее Кива выполнил свою угрозу в адрес главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили.