RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

У Путина позабавили апокалиптичным рассказом о жизни в Украине

Прокремлевский политолог и член Общественной палаты России Сергей Марков позабавил сети рассказом о том, как якобы пообщался с некими выходцами с юга Украины, которые страшно ненавидят киевскую власть и выживают лишь за счет огородов.

Об этом Марков написал в своем Facebook.

"Крым, 2016, июнь. 5. Поговорил с участниками форума, которые тайно от своих работодателей приняли участие в форуме. Они с юга Украины. Несколько фактов. Зарплата преподавателя около 220 долларов. Обычная зарплата около 110 долларов. Пенсия около 45 долларов. ЖКХ за однокомнатную квартиру до 40 метров было около 20 долларов, с лета поаысилась, будет около 40 долларов. Установка антенны для приема российских каналов, с абонент платой, около 300 долларов", - пишет прокремлевский политолог.

"И их оценки политической ситуации. В общественном сознании каша. Верят укропропаганде около 40%. Она очень интенсивная. Всех имеющих отношение к общественной жизни, вынуждают время от времени что плохое высказывать против России. Парадоксально, но 80% при этом ненавидят киевскую власть. Около 15% ждут русских войск, но вынуждены это скрывать. Около 70% хотят что то вроде нового союза с Россией. Идеального СССР, о котором жалеют все, кто его помнит. Безработица после прихода хунты увеличилась примерно в 2 раза. Выживают за счет огородов. То есть явно недовольство очень большое, но нет политических каналов, по которым это недовольство могло бы выразиться", - сокрушается Марков.

Как сообщал "Апостроф", ранее Марков заявил о том, что целью западных стран в Украине является закрепление русофобского репрессивного режима.