RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Бои возле Зайцево: журналист сообщил тревожную новость

В боях под Зайцево Донецкой области на оккупированном боевиками Донбассе погиб украинский боец, а боевики продвинулись ближе к украинским позициям.

Об этом пишет на своей странице в Facebook журналист Роман Бочкала.

"Зайцево. У бойцов 53 бригады потеря. Вчера погиб боец, трое раненых. Кроют САУшками, минометы крупнокалиберные. Достают в тыл. Наши конечно отвечают... Но чем? Стрелковое, гранатометы... Тяжелое отвели. Парни держаться. Ни шагу назад. Но у сепаров — вперед. Один из ВОПов противник передвинул на 700 метров ближе к украинским позициям. Но подчеркиваю: это НЕ означает, что ВСУ отступили", — отмечает журналист.

"Террористы, по сути, частично взяли под контроль "серую зону". Типа "ничейную". А на самом деле еще один клочок украинской земли. Надеюсь, ОБСЕ все зафиксировало. Впрочем, какая разница... Парня на вернешь. Горе пришло еще в одну украинскую семью. Вечная слава Герою..." — пишет Бочкала.

Напомним, ранее украинский журналист Богдан Мирошников опровергал появившуюся ранее в сети информацию о том, что силы АТО потеряли территорию в районе населенного пункта Зайцево Донецкой области.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети опубликовали видеосюжет о боях под Зайцево Донецкой области на оккупированном боевиками Донбассе.

Ранее стало известно о гибели украинского военнослужащего в ходе боев под Зайцево (Донецкая область) в ночь на 1 июня.