RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Журналист рассказал, как матч сборной Украины на Евро-2016 вызвал ажиотаж в Крыму

Жители аннексированного Крыма горячо поддерживают сборную Украины на футбольном чемпионате Евро-2016, а стартовый матч украинцев против команды Германии вызвал на полуострове немалый ажиотаж.

Об этом говорится в статье "Апострофа".

Известно, что в Симферополе, Ялте, Алуште, Бахчисарае и других городах в местных кафе, предлагающих к просмотру трансляции Евро-2016, непременно анонсируют предстоящие матчи. Игры сборной Украины не являются исключением. По признанию владельца одного из таких заведений, матч между сборными Германии и Украины, состоявшийся 12 июня, вызвал ажиотаж в его кафе.

"В этот вечер посетителей было больше, чем обычно собирается на просмотр футбола, все-таки сказалось то, что играла украинская команда, – рассказал собственник заведения. – Большинство пришедших болели за сборную Украины, кто-то был в вышиванке, кто-то в сине-желтой футболке. Посетители эмоционально реагировали на каждый момент и даже скандировали украинские речевки", - рассказывает владелец кафе.

Он признался, что вечер прошел спокойно: не было ни провокаций, ни визита правоохранительных структур. Хотя в нынешней ситуации, по его словам, можно ожидать чего угодно. Он надеется, что, несмотря на поражение в игре с немецкой командой, на следующую встречу сборной Украины соберется не меньше посетителей, которые также эмоционально будут поддерживать "сине-желтых".

Как сообщал "Апостроф", СМИ опубликовали видео, на котором жители аннексированного Крыма с энтузиазмом поддерживают сборную Украины в стартовом поединке Евро-2016 против Германии.