RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Нардепы присоединяются к борьбе с кодеиновой зависимостью

В четверг, 16 июня, Международный благотворительный фонд «Единоборства против наркомании и детской преступности» получил первый депутатский отзыв на обращение Фонда к должностным лицам государства относительно недопустимости бесконтрольного распространения кодеиносодержащих препаратов через аптечные сети.

«Фонд получил письмо от народного депутата Украины Алексея Гончаренко, который первым ответственно отнесся к обращению фонду относительно недопустимости попустительства бесконтрольного распространения опиумных препаратов через аптеки со стороны должностных лиц государства, - говорится на сайте МБФ.

«Гончаренко сообщил, что направил соответствующее депутатское обращение Главам Нацполиции Украини и Национального антикоррупционного бюро України».

На своей официальной странице Фонд также выражает «глубокое уважение Алексею Гончаренко и надежду на то, что правоохранительные органы также не будут равнодушными к горю сотен тысяч семей украинцев».

Кстати, тут же фонд выложил и полное Аналитическое исследование "Оценка количества кодеинозависимого населения Украины".

В Фонде напомнили, что одним из кодеиносодержащих препаратов, свободно продающихся в аптечных сетях, является «Кодтерпин». 1 таблетка содержит кодеина фосфата гемигидрата 10,9 мг, терпингидрата 250 мг, натрия гидрокарбоната 250 мг; вспомогательные вещества.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: