RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Лучший урок патриотизма: журналистка взорвала сети отзывом про концерт Вакарчука в Киеве

Журналистка Настасья Нагорная впечатлила сеть эмоциональным описанием посещения состоявшегося 18 июня в Киеве концерта популярной украинской рок-группы "Океан Эльзы" и ее лидера Святослава Вакарчука.

Впечатлениями от концерта Нагорная поделилась в своем Facebook.

"В школе детей заставляют писать банальные сочинения о патриотизме, чтобы привить любовь к Родине. Но один концерт Океана Эльзы в разы эффективнее 20 сочинений. Флаги. Вышиванки. Веночки на головах. Смотрите, я - украинец. Это модно. Как День Независимости. И Вакарчук - молодец. Он ненавязчиво объясняет то, что каждый день пытаются объяснять журналисты. У нас война", - пишет журналистка.

"Возьми свой телефон, сделай его маленькой лампадкой. Не бойся, не стесняйся, это не стыдно. Рядом с тобой ещё десятки тысяч, может, сотня. И это наше общее горе. Погибшие, смотрите. Это - вам. это - Кузьме. Следующее упражнение - бери в руки флаг. Пусть у каждого будет флаг. Подними его вверх - это простое упражнение. На мышечную память - вот флаг, привыкай, держи", - продолжает Нагорная.

"На концерте - военные из госпиталя. Вот, ребят, ваша страна, вы воевали, мы знаем, и держим флаг высоко. Да, я идеалистка. Но это же простые вещи. Их не могут сделать ни президент, ни Верховная рада, ни учителя, а Океан Эльзы может. А большинство песен - красивое признание в любви. Ходить на ОЭ = признаваться в любви на украинском. Чередуем: упражнение на патриотизм, тренировка на любовь. Повторить в несколько подходов", - пишет она.

"В начале концерта по телефону сказали, что есть трое раненых. К концу концерта стало известно, что только один раненый, двое - уже погибшие. Один из них из Крыма - оставил дом и семью и пошел воевать, чтобы дома был дом. Я везучая. Я могу позвонить в сторону войны, включить громкую связь, чтобы там слышали Океан Эльзы", - рассказывает Нагорная.

Как сообщал "Апостроф", в сети появились впечатляющие фотографии с концерта "Океан Эльзы" в Киеве.