RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В сети ажиотаж вокруг успешной операции сил АТО на Донбассе

Успешная боевая операция представителей добровольческой армии при поддержке украинских военных у поселка Широкино под Мариуполем Донецкой области вызвала бурный ажиотаж в социальных сетях.

Новость активно комментируют и перепечатывают пользователи Facebook.

"Наши взяли 8 орков в плен. Уже допросили! К тому же у орков 3-200. Вот поэтому и лупят уже 5 час по нашим позициям. А не х.. шастать! Слава украинским защитникам! Ребята Червня — респект!" — пишет в своем Facebook пользовательница с ником Лилия Украинская.

Ее пост собрал более 4 тысяч лайков и более 500 перепостов, а также более 70 комментариев.

"Надо больше в плен брать, чтобы на наших менять! И лупить их, чтобы неповадно было нас обстреливать", "Правосеки рулят, молодцы", "Представляю, как зашевелится рашистская нечисть к юбилею Независимости Украины!", "Ух ты, целый взвод! Я даже представить не могу, насколько это было непросто. Ребятам мое уважение!" — комментируют в Facebook.

В свою очередь пост экс-лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша об этой операции собрал в Facebook более 5,5 тысяч лайков и 840 перепостов.

Рассказ военного обозревателя Юрия Бутусова о военной операции набрал почти 4 тысячи лайков и почти 800 перепостов.

Пост волонтера Кирилла Данильченко, сообщившего подробности операции, собрал 2,7 тысячи лайков и около 400 перепостов.

Боец сил АТО, общественный деятель Максим Иванищев опубликовал фотографии задержанных. Его пост собрал более 500 лайков и почти 40 перепостов.

Этот пост Данильченко собрал почти 800 лайков и около 100 перепостов.

Как сообщал "Апостроф", в сети выложили фото боевиков, захваченных силами АТО у поселка Широкино под Мариуполем Донецкой области.

Читайте на "Апострофе" подробности операции в изложении нардепа и командира добровольческой армии Дмитрия Яроша, а также военного обозревателя Юрия Бутусова.