RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Появилось фото полковника ВСУ, освобожденного из плена боевиков

Из плена боевиков на Донбассе освободили украинского полковника Ивана Безъязыкова.

Об этом написал в своем Twitter пресс-секретарь украинского президента Петра Порошенко Святослав Цеголко..

"Глава СБУ только что доложил президенту об освобождении полковника Вооруженных сил Ивана Безъязыкова, который находился в плену с августа 2014 года", — пресс-секретарь Порошенко.

Информацию об освобождении Безъязыкова подтвердил и уточнил советник главы СБУ Юрий Тандит на своей странице в Facebook.

"Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак доложил президенту Украины Петру Порошенко, что сегодня,в результате проведенной СБУ успешной оперативной комбинации освобожден полковник ВСУ Иван Безъязыков, который находился в заложниках с 16.08.14", — отметил Тандит.

Также советник Грицака опубликовал фото полковника, освобожденного из плена боевиков.

Фото из Facebook Юрия Тандита

Спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская на своей странице в Facebook показала фото встречи освобожденного полковника с женой.

"На родной земле Иван Безъязыков обнял жену после долгой разлуки. Чтобы приблизить этот момент, Служба провела большую работу — многоходовую оперативную комбинацию по освобождению Ивана! Делаем все возможное, чтобы и остальные заложников смогли обнять своих близких!" — отметила Гитлянская.

Фото из Facebook Елены Гитлянской

Как сообщал "Апостроф", в марте главарь самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко рассказал об удерживаемых боевиками украинских пленных.

Второй президент Украины, который является представителем киевских властей в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, Леонид Кучма заявлял, что сепаратисты на Донбассе используют обмен пленными как фактор влияния на Украину, хотя многих из них уже может не быть среди живых.