RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Украина анонсировала создание вертолета

Глава авиакомпании "Мотор-Сич" Вячеслав Богуслаев рассказал о том, что в следующем году планируется запуск украинского пассажирского вертолета МСБ-2.

Об этом Богуслаев рассказал в интервью "Укринформ".

"В следующем году мы планируем сделать уже свой вертолет. Он будет на 4,5 тонны взлетной массы, чисто пассажирский. Люди за 10 лет работы по вертолетным программам научились контактировать с авиационной администрацией, с различными центрами, которые сегодня осуществляют по всем направлениям сертификацию отдельных узлов или модулей вертолета. Это самое важное, чтобы люди могли защитить и отстоять то, что мы делаем. Люди - это главное. У нас более 300 человек заняты этим делом. Мы готовы делать собственный вертолет", - утверждает он.

"Пока что мы заняты в основном транспортными средствами, которые от нас требуют просто сегодня. А МСБ-2 - это вертолет будущего. В этом году мы его поднимем, а в следующем году будем сертифицировать. Все идет по плану", - добавляет Богуслаев.

Как сообщал "Апостроф", осенью прошлого года в Украине на основе вертолета советского Ми-2 разработали новый ударный вертолет, оснащенный вооружением украинского производства и предполагающий его использование в зоне АТО.