RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

В сети подняли на смех скандальный крестный ход в Киев

Украинский телеведущий Майкл Щур (Роман Винтонив) с юмором прокомментировал крестный ход прихожан Украинской Православной Церкви Московского Патриархата на Киев.

Об этом Щур написал на странице "Телевидение Торонто" в Facebook.

Далее приводим текст журналиста.

Чемпионат Европы по футболу уже закончился, а взамен началась Православная Олимпиада! Открылась она соревнованиями по спортивному крестному ходу на 500 километров. "Телевидение Торонто" предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию этих соревнований.

После первого этапа дистанции лидерство захватил архимандрит Євлампий, именно он получил право надеть черную рясу лидера. Неожиданно группа паломников с хоругвями монастыря Святой великомученицы Авдотьи обгоняет лидера на повороте, чтобы первыми успеть к закрытию магазина. Взяв по 200 граммов греха на душу, паломники с новыми силами продолжают ходу!

Сразу видно, с какими проблемами пришлось иметь дело организаторам - на участников невозможно повесить номера! Что поделаешь, бесовской соблазн и смертный грех.

Неожиданная развязка! Архимандрит Никодим, которому букмекеры с самого начала прогнозировали место в святой тройке призеров, розговевшись курицей-гриль, неожиданно слег с диареей и сошел с дистанции.

А вот и первый допинг-скандал! Иеромонах Мельдоний был пойман на употреблении несвяченой воды и дисквалифицирован до решения Страшного суда. Минутка рекламы. "Чипсы "Диакон" со вкусом мощей - устоять невозможно!"

Что происходит? Портрет царя Николая выпадает из рук участника в желтой епитрахили и падает прямо под ноги! Кто это, не протопоп Аввакум? Так, спортсмен неожиданно наступил на собственный живот! Кажется, травма? Похоже, сезон для него уже закончен.

Кажется, у некоторых участников соревнований начинают гореть трубы и троиться в глазах. А впереди самый сложный отрезок дистанции - нужно пройти мимо водочного магазина, не сбившись с шага ни на мгновение!

Огорчает низкая активность болельщиков - нет фанатских песен "you'll never walk alone", ни скандирований типа "Раб Божий Гавриил, благодати тебе и сил!" Это очевидная недоработка организаторов.

Кстати, об организаторах соревнований. Федерация спортивного крестного хода под патронатом ФСБ(МП) вложила в соревнования большие средства. Как отметил тренер сборной ДНР по спортивному крестному ходу Александр Вилкул, "участники были полностью снабжены портретами патриарха Кирилла, обувью и одеждой ведущего православного бренда "Bogue".

Упорная борьба на каждом метре дистанции измотала участников, они едва тянут ноги! Когда уже ожидаемый аминь дистанции?

А вот и драка на финише! Игуменья Матрона использовала запрещенный прием, наложив на диакона Пафнутия анафему! Команда целителей пытается поставить на ноги травмированного диакона чтением акафиста, молитвы пока не помогают. Тем временем игуменья преодолевает последние метры дистанции и отдает богу душу. Это победа!

На сегодня наша трансляция завершается. Но Православная Олимпиада продолжается! Следующие соревнования - синхронное плавание в проруби, бег с веригами, прыжки через колокол и в завершение - кадилобол. Не переключайтесь!

Как сообщал "Апостроф", украинская журналистка Татьяна Высоцкая указала на то, в чем может заключаться опасность крестного хода прихожан Украинской Православной Церкви Московского Патриархата на Киев.