RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Известный российский журналист дал необычное пояснение войне РФ против Украины

Российский журналист Юрий Рост раскритиковал президента России Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева за то, что они развязали войны с Грузией и Украиной.

Об этом он заявил в эфире Радио Свобода.

"Чем все это (война с Украиной, - ред.) закончится – я не знаю. Я надеюсь, что это закончится как-то. Скажу вам такую притчу, которую я почерпнул в нашем гастрономе у Покровских ворот. Сейчас там "Дикси", а раньше был гастроном. И там был отдел для ветеранов. Яйца, которые стоили, допустим, 90 копеек, в нем продавались по 80. Подошла старушка. Там была Света, продавщица. У нее сверху, по груди, все было запачкано, а остальное чисто. Она вот так вытирала руки. И старушка сказала: "Света, а что, яиц по 80 копеек нет?" И Света подняла на нее глаза и ответила: "Все имеет смысл кончаться". Альтернатива войны – мир. Я надеюсь. Мне очень бы хотелось, чтобы безумие нашего правительства закончилось. Самых близких друзей мы превратили во врагов – Грузию и Украину", - посетовал он.

По словам Роста, Грузия была даже большим другом для России, чем Украина.

"Самые близкие! Грузия даже ближе Украины была, несмотря на то, что с украинцами мы славянские народы, очень много общего. Но грузинская культура, кино, театр, поэзия, литература – это все как наше родное было... В каждой семье были "свои" грузины. Неважно, кто это были – это могли быть рабочие, милиционеры, актеры. У меня такое ощущение, что у наших Путина, Медведева, Сечина не было друзей в Грузии. (Смех в студии). Если бы были, они были бы другими", - подчеркнул российский журналист.

При этом он добавил, что и в Украине, пожалуй, у Путина с Медведевым не было друзей.

Как сообщал "Апостроф", в марте 2014 года президент РФ Владимир Путин аннексировал украинские Крым и Севастополь. Позже он стал активно помогать пророссийским сепаратистам на Донбассе, в результате чего там разгорелась война.