RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Легендарный Гребенщиков рассказал, как соцсети влияют на воспитанность человека

Российский музыкант, лидер знаменитой группы "Аквариум" Борис Гребенщиков считает глупым проводить время в социальных сетях.

Об этом он сообщил в интервью российскому сайту Lenta.ru.

"Не вините молоток, попав себе по пальцам. Никто не заставляет нас проводить время в соцсетях; это просто самая глупая форма времяпровождения, доступная современному человеку, поэтому нас, естественно, к ней влечет", - сказал музыкант.

Также он рассказал, что по использованию гаджетов на публике можно судить об уровне воспитанности человека.

"Посмотрите вокруг: по упертости взгляда человека в его социальное приспособление (вроде телефона) можно сделать вывод о его воспитанности и культуре. Хорошо воспитанный человек никогда не позволит себе на публике замыкаться на экране своего гаджета. Так же, как по громкому телефонному разговору в общественных местах можно безошибочно узнать человека невежественного и бескультурного", - отметил Гребенщиков.

По его словам, времяпровождение в соцсетях – "это как лузгание семечек: безошибочно говорит окружающим о твоем социальном уровне".

Как сообщал "Апостроф", недавно появились фото и видео выступления группы "Аквариум" и ее лидера Бориса Гребенщикова в Киеве.