RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Европу пока рано: известный спортсмен жестко прошелся по культуре украинцев

Заслуженный мастер спорта и обладатель звания "самый сильный человек мира" Василий Вирастюк не считает, что менталитет украинцев дотягивает до европейского уровня.

Об этом Вирастюк рассказал в интервью "Апострофу. Лайм".

"Мы не готовы. Что касается меня, я готов. Я стараюсь жить по правилам, придерживаться их, стараюсь ездить по правилам. Я здороваюсь с людьми, говорю им "пожалуйста", "до свидания", стараюсь как-то проявлять культуру. У нас, в основном, только кричат "Европа, Европа". Какая Европа? Человек идет и бросает мусор. Какая Европа? При этом, приезжая в Европу, они бросают мусор в баки, а у нас можно бросать где угодно, потому что ты дома. Я не понимаю этого. Не готовы у нас люди, пусть даже не мечтают. Пусть сначала подтягивают свой менталитет до определенного уровня. Ну куда?", - говорит спортсмен.

"Это то же самое, что сейчас, не хочу никого обидеть, упоминая цыган, но сейчас вот пригнали бы всех цыган из Закарпатской области сюда в Киев. Всех этих попрошаек. Вы бы хотели этого? Нет. Не спорю, среди них есть и хорошие люди, у меня есть знакомые цыгане, абсолютно нормальные, адекватные. А та масса, что ходит и просит - мы так же выглядим для Европы", - объясняет Вирастюк.

В интервью "Апострофу. Лайм" Вирастюк также сделал жесткое заявление о людях на Донбассе.