RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Луценко анонсировал аресты людей из СБУ

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко анонсировал задержание группы сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ), причастных к применению пыток к людям.

Об этом Луценко заявил на брифинге, передает 112.

"Целая группа сотрудников СБУ по материалам прошлой недели в ближайшее время будет также арестована, потому что причастны к пыткам людей. Должностные лица с серьезными звездами на погонах стреляли в людей в ходе вымогательства, в ноги, в руки, ломали черепа. Это работники правоохранительной системы", — подчеркнул Луценко.

Также генпрокурор отметил, что теперь имеет "моральное право спокойно приезжать, комфортно ходить" по родному городу Ровно, где "янтарная мафия считалась неприкосновенной". "Потому что янтарь давал в прошлом году 1 млн долларов в день кэшем, в этом году, говорят, 700 тысяч в день. И заместитель прокурора вышел в наручниках из своего кабинета", — сказал Луценко.

Как сообщал "Апостроф", в социальных сетях вызвало бурный ажиотаж заявление генерального прокурора Украины Юрия Луценко о том, что следствию стало известно имя человека, который содействовал сокрытию фактов по делу о расстреле Евромайдана.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко поручил прокурорам Закарпатской и Львовской области разобраться с незаконной вырубкой леса.