RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Сети взбудоражил скандал двух богатейших людей Украины

Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий сделал громкое заявление в адрес олигарха Игоря Коломойского по поводу сюжета его телеканала "1+1", в котором говорится о незаконной деятельности сына бывшего городского головы украинской столицы.

Об этом Черновецкий сообщил на своей странице в Facebook.

"Нет слов, чтобы передать мое возмущение гнусным репортажем "1+1", "высосанными из пальца доказательствами" о якобы "мафиозной" деятельности моего сына по отмывке денег! Даже испанские СМИ до такого не додумались", - пишет бывший мэр Киева.

Он заявил, что Коломойский, по данным СМИ, незаконным путем получил "миллиарды долларов" из украинского бюджета. Также Черновецкий считает, что олигарх с помощью украинской прессы запугивает власть с целью получить выгодные государственные контракты.

Кроме этого, сообщает Черновецкий, гендиректор "1+1" Александр Ткаченко, которого он назвал подручным Коломойского, вымогал у его сына "сотни тысяч долларов, чтобы впредь не показывать позорящую моего сына информацию на своем телеканале".

"То же самое, скорее всего, Коломойский делает и с Януковичем и его приспешниками! Вы не увидите на его телеканале фигурантов банды. Они, скорее всего, рассчитались десятками миллионов долларов, чтобы больше не появляться в разоблачительных репортажах на ведущем телеканале Украины!", - отметил экс-мэр Киева.

"Именно за эти деньги, Коломойский, скорее всего, и содержит свой телеканал 1+1, который из пользующегося уважением в обществе, превратился в "дубину" олигарха!", - считает Черновецкий.

Данный пост Леонида Черновецкого за два часа набрал 850 лайков, 103 репоста и 146 комментариев.

Также заявление Черновецкого прокомментировали и украинские блогеры.

Как сообщал "Апостроф", Леонид Черновецкий пригрозил судебными исками к испанским СМИ и полиции из-за задержания его сына Степана.