RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

У дома вице-премьера Украины зажгли шины: опубликованы фото

Под Киевом в селе Погребы активисты проводят акцию рядом с домом, который, по информации журналистов, принадлежит семье вице-премьер-министра Украины Павла Розенко.

Об этом сообщает сайт "Новости Донбасса".

По информации СМИ, среди участников акции также есть люди, которые представились переселенцами с Донбасса. Отмечается, что всего в акции принимают участие около 15 человек.

Активисты подожгли шины, однако спустя несколько минут начали их тушить.

Как пишут журналисты, после того, как к участникам акции никто не вышел, активисты повесили на забор дома плакат, который представляет собой условный "Акт обследования материально-бытовых условий проживания" Павла Розенко.

Отметим, что недавно СМИ оценили дом, которым владеет мать вице-премьера, в 5 млн грн и подчеркнули, что Розенко его не указал в своей налоговой декларации за 2015 год.

В свою очередь вице-премьер заявил, что этот дом стоит 1 млн грн, и он был куплен на деньги от продажи двух земельных участков на берегу Днепра, которыми владела его семья, и в свое время покупка дома была задекларирована.

Как сообщал "Апостроф", в апреле активисты подожгли шины под администрацией президента, требуя люстрации сотрудников правоохранительных органов.