RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

"Диверсия" в Крыму: появилось уникальное видео о судьбе жертв российских военных

Журналисты нашли мирного жителя, который стал жертвой обстрела российских военных в ночь на 7 августа в Армянске, когда ФСБ якобы задержала так называемых украинских диверсантов в оккупированном Крыму.

Об этом говорится в расследовании телеканала Дождь.

По информации журналистов, в сером автомобиле Skoda находились двое мирных жителей – мужчина Хафиз Хайдаров из села Суворово, где якобы и задержали диверсантов, и женщина, которую разыскать не удалось.

Журналистам удалось достать видео автомобиля с многочисленными пулевыми ранениями. Кресла в автомобиле - без следов крови, потому что пострадавших тут же извлекли.

Удалось выяснить, что жертвы были доставлены в хирургию в Красноперекопск. У мужчины было четыре пулевых ранения, прострелено бедро. У женщины также были ранения, сейчас она находится в реанимации, но в другой больнице.

В другую больницу перевели также Хайдарова. Журналистам удалось его палату разыскать в хирургии, но выяснилось, что его серьезно охраняют. Стерегут жертву и представители местной полиции, и неизвестные люди, которые прячут лица за масками. Они не пустили журналистов к Хайдарову, ссылаясь на то, что у них нет распоряжений.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 8 августа, по словам украинских СМИ, солдаты РФ в Крыму на КПП "Армянск" обстреляли гражданский автомобиль Skoda Fabia.