RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Известные музыканты рассказали, как страшно в зоне АТО

Участники известной украинской группы "Братья Гадюкины" Игорь Мельничук и Павел Крохмалев рассказали об обстановке в зоне проведения АТО, которую они наблюдали во время поездок на Донбасс и выступлений перед украинскими военными.

Об этом они сказали в интервью "Апострофу".

По словам Мельничука, все выглядит очень печально. По приезду в зону АТО у музыканта складывалось впечатление, что там осталась "какая-то аура страха".

"Там - не Киев. Людей мы не встречали, но там есть как настроенные против Украины, так и за нее. У нас не было никаких прецедентов там… Есть надежда, что люди, которые сейчас настроенные против нас, все же вернутся душой. А мосты построят, это не самое страшное, а вот тех, кто погиб, - уже не вернуть", - сказал он.

В свою очередь, Крохмалев отметил, что у него "ассоциации с обычной ситуацией в нашей стране, только острее".

"Идешь по улице, слева полностью разрушенный дом, а через дорогу цветут вишни, курочки бегают, люди улыбаются. Понимаешь страшную вещь, насколько близко война. Но также близко и улыбки, и жизнь, она продолжается. Это нужно ценить, любить и беречь близких. Только такая любовь подскажет, как с этим быть дальше. Знаете, это как у нас нищая бабушка стоит возле перехода, а через дорогу - бизнес-центр с миллионными оборотами. Все это рядом, только в мегаполисе это не заметно, а там все это наверху, и ты понимаешь многое о жизни. А когда еще видишь этих ребят… Однажды к нам на концерт привезли бойцов прямо с передка. Эти глаза… Но ты поешь и понимаешь, что песня им нужна, они не могут жить вечно в горе и страдании", - сказал музыкант.

Как сообщал "Апостроф", российский журналист Александр Невзоров уверен, что в случае большой войны с Украиной российская армия опозорится и разрушит миф о своем могуществе.