RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Стало известно о тайном задании бригады российских войск на Донбассе: опубликовано видео

Журналисты выяснили, чем занимается 60-я мотострелковая бригада из Приморского края России на Донбассе.

Об этом сообщает ТСН.

О размещении этой бригады на Донбассе стало известно после того, как сообщили о дезертирстве двух ее воинов, которые отказались принимать участие в войне на территории Украины и вернулись в Россию.

По официальной информации, эта бригада находится на учениях в Ростовской области. Но, под данным украинской разведки, представители бригады еще в 2014 году отправились из Монастирища в Приморском крае в Новочеркасск Ростовской области. Затем около 168 военных оказались в Украине.

"Главное управление разведки Минобороны получило информацию о приказах относительно откомандирования на территорию Украины. Основная задача – обеспечение противовоздушной обороны российских оккупационных войск", - заявил представитель департамента ГРУ Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

Журналисты попытались связаться с военными этого подразделения. Оказалось, что это невозможно. Только на один телефонный номер удалось дозвониться – трубку взяла жена бойца.

"Это его номер. Его просто нет, он очень далеко. На полигоне, телефоны им сейчас нельзя", - пояснила она, заверил, что муж никак не может пребывать в Украине.

Активность военных этого подразделения в соцсетях тоже обрывается в конце июня. Последние их фото – типичные "зеленые человечки" в форме без опознавательных знаков.

Как сообщал "Апостроф", ранее российский журналист предрек, что в большой войне с Украиной России не выиграть.