RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

Военный парад в Киеве: сторонники и противники устроили битву в сети

Сторонники и противники идеи проведения военного парада в Киеве ко Дню независимости устроили в сети жаркую перепалку на этот счет.

Пользователи высказывают свое мнение на страницах соцсети Facebook.

По мнению блогера из аннексированного Севастополя Веры Левкович, правительству стоило бы озаботиться оказанием помощи, лечению и реабилитации бойцов, вернувшихся из АТО, а не "доводить страну показухой".

В свою очередь украинская журналистка Марина Данилюк-Ярмолаева высказалась за проведение торжеств ко Дню независимости, а также ответила всем тем критикам, которые переживают за сохранность асфальта в центре столицы.

Украинский журналист Алексей Братущак продемонстрировал фотографию с военного парада в американском Лонг-Бич, указав на то, что не считает проведение военного парада пережитком советского прошлого.

Журналист Денис Попович назвал проведение военного парада важным пропагандистским инструментов в условиях ведения страной войны и указал на то, что, несмотря на войну с нацистской Германией, в 1941 году на Красной площади в Москве также прошел масштабный парад.

Не остался в стороне от дискуссии и украинский политолог Тарас Черновол, объяснив, почему нынешние споры напоминают ему о скандале вокруг переименования украинского города Комсомольск в Горишние Плавни.

Как сообщал "Апостроф", заместитель начальника департамента патрульной полиции Украины, участник АТО, известный как "киборг" с позывным "Маршал" Евгений Жуков вызвал бурный ажиотаж в сети высказыванием о военном параде в Киеве.