RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Сущие ангелы: в России восхищены украинскими детьми, схваченными ДНР

Российский журналист Александр Невзоров в восторге от несовершеннолетних подростков, которые были задержаны боевиками ДНР по подозрению в осуществлении диверсий по заказу спецслужб Украины.

Об этом он заявил Эхо Москвы.

"Это не партизаны. Это сущие ангелы. Это прекрасные дети. У них и взрывчатки нормальной не было. У них был скальный аммонит – это то, чем пользуются геологи и маркшейдеры и всякие горнопроходчики для того, чтобы глубокие пробы", - сказал он.

По его мнению, подростки действовали самостоятельно без санкции украинских властей.

"Это совершенно самостоятельные прекрасные отмороженные мальчишки, которые совершали на территории своей родины, Украины… Помните, армия Трясогузки? Вот как были «Неуловимые мстители», «Армия Трясогузки», «Молодая гвардия». Вот эта молодая гвардия. Террористам в Донбассе удалось вычислить и арестовать тех пацанов, которые организовывали сопротивление на территории Донбасса всем этим уголовно-криминальным террористическим группировкам, которые Донбасс сегодня захватили. Очень жалко мальчишек", - отметил Невзоров.

Он намекнул, что много знает об этом деле, но не может всего рассказать.

"Я просто о них знаю гораздо больше, чем могу сказать. Поверьте, это великолепные ребята", - добавил он.

Как сообщал "Апостроф", появилось видео задержания и допросов подростков, которых боевики ДНР обвиняют в совершении диверсий.