RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Волонтер предложил переименовать Донецк в Бандеровск: соцсети в восторге

Известный украинский волонтер и блогер Роман Доник предложил переименовать Донецк в Бандеровск, а Луганскую область — в Майдан.

Об этом Доник написал на своей странице в Facebook.

Он сообщил, что якобы ведутся переговоры с группой депутатов для подготовки законопроекта, в котором пойдет речь о переименовании Донецка, Луганска и Донбасса в целом.

По словам волонтера, варианты новых названий населенных пунктов пока не обсуждались.

Он предложил в качестве новых названий Бандеровск и Бандеровскую область, а также город "Незалежність" и название "Майдан" вместо Луганской области.

"Майдановцы! Ну звучит же. На Майдановщине прошли праздники по случаю годовщины победы Революции Достоинства", — пишет Доник.

По его мнению, каждый украинец захочет жить городе, названном именем Бандеры, и такое переименование решит множество проблем.

Пост Доника собрал менее чем за час более 440 лайков и несколько десятков перепостов.

"Киборгоград", "Киборгославск", "Тема, конечно, хорошая, но мне лично очень бы не хотелось, чтобы именем Бандеры было названо даже одно маленькое местечко в том регионе, этим именем, как государственной наградой, нужно и можно награждать города, которые достойны его носить с гордо поднятой головой", "Ну все, бандеровцы с востока Украины... Круто", "Вот бы листовок хоть на пропускные пункты с такими проектами напечатать!", — комментируют пользователи Facebook.

Как сообщал "Апостроф", этим летом Московский проспект в Киеве переименовали в проспект Степана Бандеры.